ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2018, 14:00

Грудинин назвал членов правительства "мародерами"

Кандидат, выдвинутый КПРФ на прошедших 18 марта выборах президента России, директор "совхоза имени Ленина" Павел Грудинин обрушился с гневной критикой на проводимую кабинетом министров политику. Начал он свою протестную тираду с вещей, которые представляют для него узкий профессиональный интерес.

"Отечество в опасности, еще немного, и нас просто не станет. И мародеры, которые называют себя правительством... Чем один министр лучше другого? Идеология одна и та же - убийство сельского хозяйства и фермы", - говорит он на видеозаписи, опубликованной каналом Sotavision.

Самая же масштабная мысль предпринимателя, излагаемая с таким же негодованием, состоит в том, что заявляемая государством борьба с бедностью звучит предельно цинично, учитывая то, что все предпринимаемые реформы и нововведения работают в противоположном направлении. В данном случае он апеллирует уже не только к правительству, но и к так называемым майским указам президента Владимира Путина, изданным в 2012-м году.

"Это что - повысив пенсионный возраст, увеличив НДС, который все платят, увеличив тарифы на электричество, газ, солярку - правительство так с бедностью борется? Мы что, идиоты, что ли, не понимаем, что делается? Собрать деньги со всех и отправить 20 миллиардов в Египет на строительство атомной электростанции - это патриотизм?"

Павел Грудинин

На президентских выборах Грудинин набрал, по официальным подсчетам, рекордно низкий для коммунистов в новейшей России процент - менее 12%. Однако, это позволило ему занять второе место.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама