ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2018, 13:18

В Петербурге начался митинг в защиту парка на Смоленке

На Васильевском острове, около Наличного моста, в 13 часов дня 28 октября начался митинг против застройки зеленой зоны в устье реки Смоленки.

1_park_smol-new.jpg (170 KB)

Василеостровцы требуют у городских властей остановить подготовку к строительству двух-апарт отелей, дать территории у Смоленки статус ЗНОП и благоустроить здесь парк.

К началу акции собралось порядка 300 человек. Один из организаторов Нэлли Вавилина заявила, что ждет на митинге врио губернатора Александра Беглова.

1_park_smol-new1.jpg (76 KB)

В митинге принимают участие депутаты Заксобрания Максим Резник и Борис Вишневский.

Также на акцию пришли защитники сквера у СКК, ратующие за парк "Малиновка" и противники строительства мусоросжигательного завода на севере Петербурга.

Напомним, разрешение на строительство двух 12-этажных зданий ООО "Новые территории" получило в июне 2018 года. А участки под строительство так называемых "башен на Смоленке" были выделены компании, принадлежащей Зингаревичу, еще раньше - в 2016 году. Право аренды двух симметричных зон площадью по 1,1 га оформлено на вышеобозначенное ООО.

Инициативная группа жителей Васильевского острова не первый год борется за создание парка в устье реки Смоленки. По мнению василеостровцев, отелей поблизости и так хватает, а зеленых зон катастрофически мало.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама