ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2018, 11:30

Политолог Соловей: Российская политика меня еще никогда так не пугала

Возможность ядерной войны, дискуссии вокруг которой ведутся в последнее время в СМИ и обществе, вопреки расхожему мнению, не считает нулевой политолог Валерий Соловей. Допускает столь мрачный поворот событий даже не столько с тем, что российский президент Владимир Путин любит пугать своих соотечественников через телевизор, а с общими типологическими особенностями правителей современности.

"В мире впервые у власти находятся люди, впервые, у которых нет не только личного опыта участия в войнах, да? У которых нет даже военных, не было военного детства. Но зато у них есть соблазн, вы знаете, питаемый, как ни странно, чуть ли не компьютерными играми", - отметил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Исходя из сказанного выше, профессор МГИМО, обычно придерживающийся в своих интервью ироничного поведения, признался в том, что за 58 лет своей жизни российская и в целом мировая внешняя политика никогда не внушала ему столь сильной боязни за будущее человечества.

"Когда мне передавали, описывали некоторые разговоры (я не могу их пересказывать), я впервые, человек много видавший, довольно циничный как любой человек, который занимается изучением российской политики, я испытал страх по-настоящему.  Эти разговоры касались войны, перспективы войны", - поделился Соловей.

Напомним, на Валдайском форуме при под аплодисменты собравшихся в зале 18 октября Путин прибег к апокалиптическим образам и открыто высказался о ядерном потенциале России.

"Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Мы - жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут… Даже раскаяться не успеют", - многозначительно предсказал будущее национальный лидер.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама