ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2018, 12:55

Захарова: Никакими ультиматумами запугать Россию невозможно

Бессменный пресс-атташе Министерства иностранных дел Мария Захарова на сегодняшнем брифинге львиную долю своего выступления перед журналистами посвятила санкциям США и их влиянию на Россию.

"Для США это [заявления о санкциях] стало обыденным подходом. К сожалению, он показывает не силу, а слабость, просто бессилие решить стоящие перед США реальные проблемы. Это отвлечение внимание от реального бессилия что-либо предпринять по тем вопросам, которые реально стоят на повестке. Естественно, никакими ультиматумами запугать Россию невозможно", - цитирует ТАСС послание чиновницы.

Согласно заверениям Захаровой, РФ давно уничтожила все запасы имевшегося в стране химического оружия, что документально подтверждают проведенный ОЗХО мониторинг. При этом в США подобной ревизии не проводилось, вопрос постоянно откладывается.

Соединенные Штаты с начала 2018 года несколько раз вводили ограничения в отношении России. В первый раз Минфин ввел санкции против ряда приближенных к Владимиру Путину российских олигархов, поименно приведя всех в "кремлевском докладе". Во втором случае под "удар" попали структуры отечественного оборонкомплекса и компании, сотрудничающие с КНДР.

В конце ноября американский президент Дональд Трамп собирается подписать финальный - самый жесткий - пакет антироссийских санкций. Ряд стран, равно как и США, обвиняют РФ в применении химического оружия на территории Великобритании. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама