ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2018, 15:34

Конфисахор: Петербургу нужны референдумы по Исаакию и бюджету

Политолог Александр Конфисахор уверен, что вопрос передачи Исаакиевского собора РПЦ остается актуальным для Петербурга и решить его необходимо путем референдума.

– Если будет референдум, это покажет, что к людям прислушиваются. Но его организацию нельзя доверять органам государственной власти и партии власти – известно, какой результат будет, – добавил Конфисахор.

По его мнению, было бы "шикарно" провести референдумы по проекту бюджета города на 2019 год и другим ключевым вопросам развития Петербурга. Ранее бюджетно-финансовый комитет ЗакСа одобрил две новые поправки Беглова в бюджет на 2019 год.

В 2017 году бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что вопрос о передаче собора в пользование РПЦ считается решенным. Общественность выступила против, вскоре после заявления в январе прошел несогласованный митинг, в котором участвовали порядка 5 тысяч человек, затем прошел еще ряд протестов. В организации акций в защиту собора принимали участие представители Партии роста, "Яблока", КПРФ, движения "Открытая Россия". Сейчас конфликт сторон принято считать "замороженным". О том, как поменялся собор за год протеста против передачи РПЦ, читайте в материале ЗАКС.Ру.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама