ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2018, 10:56

В Смольном неоднозначно ответили эсерам о планах по повышению стоимости проезда

Депутаты фракции Заксобрания "Справедливая Россия" получили ответ от Смольного на свой коллективный запрос о планах администрации Петербурга о повышении с начала 2019 года стоимости проезда на городском общественном транспорте.

Врио градоначальника Александр Беглов, напомним, выступая в первый раз на пленарном заседании ЗакСа заверил, что в грядущем году тарифы на проезд останутся идентичными нынешним.

Однако в ответе от 22 ноября, который получили эсеры от председателя комитета по тарифам Дмитрия Коптина, имеется спорная информация.

"В настоящее время комитетом проводится экспертиза материалов, представленных ГУП "Петербургский метрополитен", СПб ГУП "Пассажиравтотранс" и СПб ГУП "Горэлектротранс" в рамках открытого дела об установке тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования и метрополитеном на территории Петербурга на 2019 год. Вопрос об установлении стоимости проезда <…> на 2019 год будет рассмотрен 10.12.2018 на совещании временно исполняющего обязанности губернатора Беглова А.Д. с членами правительства Петербурга", - приводят справороссы выдержку из документа.

В "Справедливой России" идею о повышении стоимости проезда подвергли критике.

"Позиция нашей фракции неизменна: при ежегодном повышении стоимости проезда и с учетом того, что в 2017 году цена на билет выросла сразу на 10 рублей, Смольный должен заморозить тарифы на транспортные услуги как минимум на 12 месяцев", - констатирует депутат Александр Егоров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама