ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2018, 17:48

В Петербурге проходит акция против конфликта с Украиной

Активисты "Бессрочного протеста" вышли 26 ноября к Генеральному консульству Украины в Петербурге, чтобы выразить несогласие с развитием российско-украинского конфликта.

У ворот консульства собралось около 20 участников акции, передает корреспондент ЗАКС.Ру. При этом сотрудников полиции к месту проведения протеста пришло больше, чем активистов.

"Смысл данной акции - показать, что люди не хотят агрессивных действий и войн", - заявили активисты.

Участники встречи  принесли к консульству цветы и плакат "Война с Украиной - обыкновенный фашизм". Держать его в руках полиция не разрешила, сославшись на запрет проводить пикеты у административных зданий.

Активистка "Открытой России" Светлана Уткина планировала провести у здания консульства одиночный пикет, но полицейские потребовали от нее свернуть плакат. Уткина выполнила требования правоохранителей, но те все же переписали ее паспортные данные.

photo_2018-11-26_17-35-48.jpg (277 KB) 

Сегодня, 26 ноября, пограничная служба ФСБ России рапортовала, что незаконно пересекшие морскую государственную границу три украинских военных корабля захвачены штурмом с применением оружия минувшим вечером, 25 ноября. В результате все суда были арестованы, а пострадавшим украинским морякам оказана медпомощь. По факту нарушения пересечения госграницы РФ возбуждено уголовное дело.  

Президент Украины Петр Порошенко  подписал указ о введении в стране военного положения   


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама