ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2005, 11:35

Доходы Петербурга в 2006 году уменьшатся на полтора миллиарда рублей

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, на вчерашнем заседании Законодательного Собрания Петербурга были приняты в целом изменения в городской закон О транспортном налоге. Одним из новшеств стало введение дифференцированной ставки налога на большегрузные автомобили в зависимости от срока их полезного использования. Так, налоговая ставка на автомобили мощностью свыше 250 л.с. составляет: при сроке полезного использования автотранспортного средства до 3-х лет 25 рублей; от 3 до 5-ти лет 35 рублей; более 5-ти лет 65 рублей. По мнению законодателей, такие нормы стимулируют обновление автопарка в транспортных организациях.
Однако главным нововведением стала отмена для физических лиц оплаты транспортного налога методом авансового платежа. Напомним, что данный налог за текущий год петербуржцы должны были выплачивать полностью до 1 сентября, а не по истечении налогового периода. Таким образом, транспортный налог за 2006 год в случае принятия закона в целом граждане будут выплачивать в начале 2007 года.
Следует особо отметить, что потери бюджета 2006 года составят при этом 1,526 млрд. рублей, однако в законе о бюджете, который был принят вчера во втором чтении, данная цифра не нашла отражения, и теперь, по мнению специалистов, есть два выхода из создавшейся ситуации: либо губернатор накладывает на закон о бюджете вето с предложением соответствующих изменений, либо такие изменения принимаются в третьем чтении закона как устранение внутренних противоречий в документе. В любом случае доходная часть бюджета уменьшится на полтора миллиарда рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама