ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2018, 16:25

КСП приступила к проверке бюджетных трат при строительстве стадиона "Санкт-Петербург"

Аудиторы Контрольно-счетной палаты начали плановую проверку законности и эффективности расходования бюджетных средств при строительстве стадиона "Санкт-Петербург". Процесс завершится 29 марта 2019 года.

В ходе инспекции будет проанализирована деятельность комитета по строительству и Фонда капитального строительства, занимавшихся возведением стадиона, а именно: выполнение требований бюджетного законодательства, своевременность финансирования работ, целевое расходование средств городской казны.

Следует напомнить, что стадион "Санкт-Петербург" возводили рекордное количество времени – 10 лет. Стоимость изначального строительства выросла с 6 млрд рублей до более чем 40 млрд. Уже после сдачи объекта в эксплуатацию, к его качеству возникло много претензий: несколько раз ломалось выкатное поле, газон был с проплешинами, протекала крыша. В последнем вице-губернатор Игорь Албин, ответственный за строительство, обвинял бакланов, но потом признался, что выдумал эту историю, чтобы переключить внимание горожан с негативной информации в положительное русло.  В июле он заявил, что на постройку стадиона из бюджета Петербурга было выделено более 100 млрд, а еще 19 млрд добавили инвесторы. 

На данный момент в отношении бывшего вице-губернатора Марата Оганесян, курировавшего стройку в самом начале, возбуждено дело о мошенничестве. Его обвинили в хищении более 50 млн рублей при исполнении госконтракта на поставку табло. Впоследствии он полностью признал свою вину.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама