ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 декабря 2018, 13:35

Удальцов: По части гражданской активности европейцы дают огромную фору россиянам

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов призывает россиян быть менее индифферентными по части выражения своей гражданской позиции. В качестве примера он приводит французских манифестантов, которые и по сей день продолжают выказывать неодобрение правительственной инициативе о повышении цен на топливо.

Оппозиционер сетует, что в России все принятые в последнее время "людоедские" законы, лоббируемые в интересах власти, обществом "проглатываются", и протестные настроения не достигают апогея.

"По факту, мы имеем дело с массовой психологией "терпил", когда люди привыкли к роли жертв и не верят в свои силы. И с этим надо что-то делать, иначе наше унижение и ограбление неизбежно продолжится", - констатирует Удальцов.

Точечная информация СМИ о локальных протестах пенсионеров, которые, отчаявшись, отправляют обратно высокопоставленным чиновникам их скупые надбавки в виде надбавки к пенсии, не сыграет весомой роли, так как "властям на все эти "порывы одиночек" глубоко наплевать", негодует глава левофронтовцев.

Резюмируя, Удальцов выражает надежду, что в грядущем году россияне наконец перестанут терпеть правительственное ярмо на шее и наконец "скинут оковы пассивности".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама