ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2018, 20:57

Альбац: Путин стремится выглядеть "просвещенным диктатором"

Склонность президента Владимира Путина появляться на разного рода публичных мероприятиях, связанных с культурной жизнью, главный редактор общественно-политического издания The New Times Евгения Альбац связывает с желанием первого лица казаться интеллигентным человеком. На эти рассуждения в эфире "Эха Москвы" ее навело появление национального лидера в течение сегодняшнего дня, 11 декабря, сразу на двух мероприятиях такого рода - прощании с умершей правозащитницей Людмилой Алексеевой и открытии памятника писателю Александру Солженицыну, приуроченного ко столетней годовщине со дня рождения последнего.

"Он такой у нас просвещенный диктатор. При этом, с другой стороны, не пускает на похороны Людмилы Алексеевой Льва Пономарева, с которым она много десятилетий работала рука об руку, и дружили они. Совершенно постыдная история"

Евгения Альбац - о Владимире Путине

При этом публицист подчеркнула то, что процедуру прощания посетили, на первый взгляд, люди, с трудом представимые в одном помещении - президент и оппонирующий ему политик Алексей Навальный. По-своему уникальный случай, пояснила Альбац, объясняется масштабом личности ушедшей из жизни главы Московской Хельсинкской группы.

Людмила Алексеева скончалась 8 декабря на 92-м году жизни. Ее соратник, арестованный на днях 77-летний Лев Пономарев, просил власть отпустить его на несколько часов из спецприемника для того, чтобы он смог в последний раз взглянуть на единомышленницу, но ему отказали.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама