ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 10:57

ФСБ задержала банду "спонсоров" сирийских террористов

Федеральная служба безопасности поймала группу людей, приверженцев радикальных религиозных течений ислама, которые начиная с 2010 года под видом пожертвований на строительство мечетей и поддержки малоимущих семей передали в пользование сирийских боевиков почти 38 млн рублей, извещает пресс-служба Следственного комитета в своем YouTube-канале.

Совместные обыски ФСБ и СК были проведены в нескольких регионах ЦФО и Северокавказском округе - Москве и области, Ингушетии, Дагестане и Чечне. В ходе операции силовики изъяли большое количество банковских карт, мобильных телефонов, запрещенную литературу.

Согласно версии следствия, с 2010 года подозреваемые инвестировали в запрещенные в РФ террористические группировки ИГИЛ и "Джебхат-ан-Нусра" почти 38 млн рублей. 

"Допрошено более 20 свидетелей; получены сведения о движении денежных средств по банковским счетам фигурантов уголовного дела; исследуются контакты задержанных с участниками международной террористической организации; проводится осмотр и анализ полученных переписок, сведений о телефонных переговорах, сведений о движении денежных средств по расчетным счетам", - подытожили в СК.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама