ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 11:58

Милонов готов содействовать проекту "Последний адрес"

Депутат Государственной думы Виталий Милонов, бывший помощник которого в начале декабря раскритиковал общественный мемориальный проект "Последний адрес", подробно разъяснил свою позицию. Ранее он уже успел откреститься от слов бывшего коллеги, выразив несогласие с тем, что памятные таблички в Петербурге можно приравнивать к несанкционированной рекламе. Накануне же, 12 декабря, в студии "Серебряного дождя", депутат заявил о необходимости в кооперации общественных деятелей с властями в том, что касается подобных проектов.

Тут и чиновники виноваты, они же сами должны первыми выйти на эту группу инициативную и сказать - "Ребят, мы вам ставим таблички, мы вам их согласуем. Вот программа, вот она утверждена за один день, с уважением к вам, спасибо за то, что вы делаете" 

Виталий Милонов

Когда ведущий в процессе интервью намекнул на то, что парламентарий мог бы и сам этим заняться, учитывая его высокий статус и петербургское происхождение, поначалу Милонов уклонился от этих функций. Он сослался на то, что в ЗакСе сидит 50 депутатов и что часть из них "ничего не делает". Однако, со второго раза Милонов все же сказал, что готов работать в обозначенном им направлении.

Со своим помощником Александром Мохнаткиным, которому не по нраву акция, уверяет народный избранник, он прекратил сотрудничество еще в Петербурге, в бытность свою депутатом ЗакСа, в 2016-м году.

В рамках "Последнего адреса" активисты увековечивают память о репрессированных жителях разных городов. Таблички появляются на стенах домов, в которых они закончили свои дни в статусе свободных людей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама