ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2018, 17:42

Навальному может грозить арест за отказ удалять фильм "Он вам не Димон"

Оппозиционного политика Алексея Навального вызвал на приём судебный пристав-исполнитель ввиду его отказа удалять фильм-расследование "Он вам не Димон" и информацию о предпринимателе Сергее Михайлове (известном как "Михась"), рассказал он сам у себя в блоге.

Навальный уточнил, что на него должны составить сразу три протокола об административных правонарушениях. Исчезновения изыскания о доходах премьера Дмитрия Медведева добиваются бизнесмен Алишер Усманов и фонд Соцгоспроект; в случае с Михайловым обратился он лично, ответствовал политик.

"И вот служба судебных приставов, обеспечивая права и свободы этих замечательных граждан, сообщила, что завтра составит на меня протоколы, которые потом передаст в суд, а суд и посадить может. Ну с моим опытом общения с судами, не сомневаюсь: посадят", - констатировал Навальный.

Между тем, оппозиционер уверен, что разбирательство в отношении него инициировано лично Медведевым, который пообещал, что в России будет усилена административная и уголовная ответственность за неисполнение решений судов. На тот момент на Навальный уже получил предписание удалить ролик, однако сделать это отказался.

В октябре 2018 года в статью 17.15 КоАП внедрили часть 4, которая предполагает до 10 суток ареста за неисполнение требований о прекращении распространения информации или её опровержения после получения штрафа. А статью 315 УК РФ (Неисполнение приговора или решения суда) в тот же период дополнили частью, вводящую уголовную ответственность за "злостное неисполнение" для тех, кто был наказан по ч. 4 ст. 17.15 КоАП.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама