ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2018, 9:24

Роспотребнадзор заинтересовался клубом A2 накануне концерта Хаски

Сотрудники Роспотребнадзора пришли с проверкой в клуб A2 Green Concert накануне концерт рэпера Хаски в Петербурге 14 декабря, передает "Фонтанка.ру" со ссылкой на адвоката Алексея Матекайтиса.

По словам Матекайтиса, в первый раз представители ведомства пришли в клуб вечером 12 декабря – якобы по жалобе от посетительницы концерта Егора Крида. По их словам, женщина пожаловалась на курение в зале и неработающую вентиляцию, из-за чего гражданка якобы отравилась. Сотрудники Роспотребназора отказались ознакомить адвоката с обращением и не предоставили никаких медицинских документов, отметил Матекайтис.

Юриста попросили явиться в территориальный отдел ведомства в Приморском, Петроградском, Курортном, Кронштадтском районах. На встрече он объяснил ситуацию руководителю отдела Светлане Мякишевой, но та отказалась его слушать, заявив, что адвокат не может на основании ордера представлять интересы организации, хотя у Матекайтиса была доверенность.

Днем того же для сотрудники Роспотребнадзора снова появились в А2 и потребовали открыть кухню и предоставить доступ к вентиляции. В клубе отказались, пояснив, что кухня будет работать только 22 декабря. По словам Матекайтиса, представители ведомства заявили, что придут на концерт Хаски 14 декабря.

Юрист готовится направить в территориальный отдел Роспотребнадзора ходатайство о принятии мер по установлению и опроса женщины, заявившей об отравлении. По его словам, если сведения не подтвердятся, то клуб подаст иск о защите деловой репутации.

Хаски за последнее время не раз сталкивался с проблемами в ходе своего тура. В Краснодаре его концерт сначала сорвали правоохранители, а после того, как рэпер на улице взобрался на крышу автомобиля и начал исполнять свои треки, его арестовали, и он четыре дня просидел в спецприемнике.

Также за последние несколько недель в ряде регионов срывали концерты Элджея, групп IC3PEAK и "Френдзона". IC3PEAK тоже были на грани ареста, когда их задержали в Новосибирске. 6 декабря полицейские сорвали концерт IC3PEAK в Воронеже, 15 числа они должны выступать в Петербурге.

Гонения на артистов обсуждаются на высоком уровне. Рэперы Птаха и Жиган выступили в Госдуме, заступившись за коллег. Разобраться с отменами концертов поручил президент Владимир Путин. По некоторым данным, в Кремле давление силовиков на артистов считают "идиотизмом".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама