ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2019, 13:07

Муж координатора "Открытой России" в Пскове арестован по делу о сбыте наркотиков

Псковский суд арестовал мужа координатора местной "Открытой России" Лии Милушкиной Артема до 15 марта по делу о сбыте наркотиков в крупном размере, передает "МБХ медиа".

На заседании следователь заявил, что у Милушкина изъяли запрещенные вещества. По мнению следствия, он купил 2,19 грамма 14 января и хранил у себя, а управление по контролю за оборотом наркотиков провело контрольную закупку. Основания задержания Милушкина следователь объяснить не смог, лишь заявив, что оно произведено законно и соответствует понятию "непосредственно после совершения преступления".

Милушкин свою вину отрицает, заявляя, что это "заказное политическое дело". "Я не считаю себя виновным, наркотики не продавал. Я организовывал митинг, и мне обещали подкинуть наркотики", - подчеркнул активист.

Лия и Артем Милушкины объявили голодовку. Они требуют освободить их из-под стражи и отпустить к детям.

Милушкиных задержали 17 января. До этого Артема Милушкина задерживали в ноябре, когда он направлялся на митинг против произвола полицейских и коррупции, и тогда, по его словам, ему угрожал подбросить наркотики человек в штатском. Затем в декабре Милушкин сообщал, что сотрудники угрозыска следят за ним в разных частях Пскова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама