ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2019, 10:16

Журналисту Кагермазову вновь отказали в посещении заседания ЗакСа

Корреспонденту "Эха Москвы в Петербурге" Сергею Кагермазову отказали в разовой аккредитации на нынешнее заседание Законодательного собрания, сообщил он сам в соцсетях.

"Мне не дали разовую аккредитацию, потому что: "В связи с большим количеством заявок и ограниченным количеством мест". Официального ответа добиваться только через руководство, сказали, звонить позже", - пишет Кагермазов.

Корреспондент ЗАКС.Ру прислал снимок из Мариинского дворца из зала для аккредитованных журналистов.

zal.jpg (164 KB)

Как видно, зал почти пуст.

У журналиста давнее противостояние со спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым. Кагермазов является автором нескольких резонансных расследований о деятельности спикера и парламенте Петербурга.

Например, о подаренных курсантам Можайки часах за счет бюджета, даче Шварца на Каменном острове, сведения о которой не вязались с заявлениями спикера о его "аскетизме".

По некоторым данным, в бешенство Макарова привело то, что Кагермазов обнародовал детали его диссертации – в том числе кусок о воспитании дисциплины в буржуазных армиях при помощи религиозного мракобесия.

Публикации корреспондента "Эха" неоднократно вызывали живой отклик в речах главы ЗакСа: Макаров обещал устроить неугодному журналисту "достойные проводы" в армию. Вместе с тем, глава парламента, ответствуя на вопрос о том, какую опасность представляет собой Кагермазов, не смог дать четкого объяснения.

Добавим, в ноябре 2018 года ЗАКС.Ру оспорил в Горсуде Петербурга правила аккредитации журналистов в Заксобрании. По мнению заявителя, эти правила ограничивают СМИ в работе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама