ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2019, 9:30

Минпромторг предлагает вернуть на улицы палатки и ларьки

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в интервью "Российской газете" заявил, что ведомство предлагает вернуть на улицы городов торговые палатки и ларьки.

По словам Евтухова, крупные торговые сети занимают 30-40% рынка, но производителей "гораздо больше, чем самих сетей и их магазинов". Малые форматы нужны потому, что есть "серьезный дефицит качественных торговых площадей, пояснил чиновник. Он отметил, что наличие торговых палаток в городах "зависит от личных предпочтений главы соответствующего муниципалитета", и следующий глава "может принудительно все убрать".

"Именно поэтому для защиты прав предпринимателей мы и разработали законопроект, который совершенствует правовое регулирование организации нестационарной и развозной торговли. Чтобы закрепить необходимые гарантии их деятельности", - пояснил Евтухов.

Чиновник отметил, что дополнительные инвестиции в "мобильные форматы" могут составить несколько сотен миллиардов рублей. К тому же, добавил Евтухов, по оценкам экспертов, развитие ларьков создаст до 250 тысяч рабочих мест.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама