ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2019, 20:23

Верзилов: Убийцы российских журналистов прилетели в ЦАР из Донбасса

Люди, причастные к убийству российских журналистов в Центральноафриканской республике, могли прилететь из Донбасса и улетели обратно по завершении операции, заявил издатель "Медиазоны" Петр Верзилов в интервью RTVI.

"Люди, которые совершили операцию, прилетели из Донбасса и улетели обратно", - сказал Верзилов. Что именно это могли быть за люди, он не уточнил, но выразил мнение, что с этим могут быть связаны "структуры Пригожина".

По данным Верзилова, бойцы ЧВК Вагнера, которые, как считаются, находятся в ЦАР, и местные вооруженные формирования к убийству журналистов непричастны. Верзилов подчеркнул, что расследование будет длится до тех пор, пока не будет найден тот, "кто это сделал".

Российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко погибли в конце июля. В ЦАР они планировали снять фильм о ЧВК Вагнера. Предполагается, что организация участвовала в штурме Пальмиры и боевых действиях на Донбассе. Многие бойцы Вагнера награждены орденами и медалями России, при этом их статус, как военных, официально не закреплен.

В сентябре Верзилов был, предположительно, отравлен. 10 сентября активист получил результаты расследования убийства российских журналистов в ЦАР, а на следующий день его в тяжелом состоянии госпитализировали.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама