ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2019, 17:10

Сергей Шнуров призвал игнорировать мат вместо того, чтобы его запрещать

Лидер группы "Ленинград", член Общественного совета комитета Госдумы по культуре Сергей Шнуров предложил не запрещать нецензурную лексику ради борьбы с ней, передает ТАСС.

По словам Шнурова, "ни в коем случае нельзя бороться с матом", иначе "на улицах становится один мат". По мнению музыканта, проблему стоит "замалчивать". "Вот нет проблемы такой, кто-то матюгнулся - а вы делаете вид, что нет. В Америке, да и, в общем, во всем мире, нет табуированной лексики. Просто в один момент разрешили, и всем стало неинтересно", - пояснил Шнуров.

Мат – это "неотъемлемая часть" русского языка, и "какие законы не принимались бы - он всегда будет в русском языке", подчеркнул Шнуров.

Идеи запретить или проконтролировать мат в искусстве звучали не раз. Ранее продюсер Игорь Матвиенко в ходе Совета при президенте по культуре предложил маркировать музыкальный контент, чтобы показывать, что в песне содержится мат. В 2014 году был подписан закон о запрете на использование нецензурной брани в теле- радиоэфире и кино.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама