ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2019, 13:07

"Воин-В" затеяла "Крестовый поход" против Резника

фото ЗакС политика "Воин-В" затеяла "Крестовый поход" против Резника

Директор строительной компании "Воин-В" Олег Глущенко призвал петербуржцев объединиться против депутата Законодательного собрания Максима Резника. Соответствующее заявление пресс-служба предпринимателя распространила 5 апреля. Глущенко планирует завалить судебными исками и других градозащитников.

В разговоре с ЗАКС.Ру он сообщил, что предлагает всем пострадавшим от слов и действий парламентария обращаться в компанию "Воин-В".

- Наши квалифицированные юристы помогут подготовить соответствующий иск. Претензии могут быть разного вида. Может кого-то он также оскорбил, - добавил строитель.

По словам Глущенко, к нему уже обращались недовольные Резником петербуржцы. Это около 15 дольщиков его компании. Из-за инициированных градозащитниками судебных разбирательств, строительство дома затянулось, и дольщикам пришлось ждать получения своих квартир дольше оговоренного в договорах срока.

Также к директору "Воин-В" обратились 2-3 предпринимателя из строительной сферы, которые "пострадали от действий Резника". Имена и названия компаний Глущенко называть отказался.

- Они сейчас думают обратиться с исками. Решают, как это сформулировать. Поэтому я пока хотел бы воздержаться от конкретики, потому что это их дело, - сказал бизнесмен. 

Глущенко планирует объединиться с другими предпринимателями. О создании целого движения против депутата глава "Воин-В" пока не задумывался. Но это "вполне может быть". 

Есть претензии у предпринимателя и к другим градозащитникам. Их действия тоже приводили к затягиваю строительства жилых домов, считает директор "Воин-В". Поэтому он планирует подавать иски и к другим градозащитникам. К кому именно, он не уточнил. Сейчас юристы работают над этим. 

Напомним, ранее Олег Глущенко подал иск к Максиму Резнику. Причиной стало высказывание депутата о предпринимателе 2016 года, в котором он выступил с критикой директора строительной компании. Глущенко же считает сказанное оскорблением. Его адвокат после первого заседания по делу заявил, что они будут требовать проведения лингвистической экспертизы. Рассмотрение дела проходит в Василеостровском суде. Первое заседание прошло 26 марта, следующее назначено на 15 мая 2019 года. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама