ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2019, 15:13

"Яблоко" собирается участвовать в первомайском шествии под лозунгом "Петербургу – свободные выборы"

фото ЗакС политика "Яблоко" собирается участвовать в первомайском шествии под лозунгом "Петербургу – свободные выборы"

Петербургские оппозиционные объединения собираются провести акцию под лозунгом "Петербургу – свободные выборы" 1 мая, пишет Znak.com.

По данным издания, о намерении провести акцию заявили представители партии "Яблоко" и штаба Алексея Навального. Предполагается, что шествие пройдет по Невскому проспекту и завершится на Марсовом поле, но рассматриваются и другие площадки.

Депутат ЗакСа Борис Вишневский сообщил в разговоре с ЗАКС.Ру, что "Яблоко" намерено пройти с таким лозунгом колонной на первомайском шествии. Соответствующая заявка в Смольный будет подана в понедельник, 15 апреля, уточнил депутат. Он добавил, что "Яблоко" приглашает присоединиться и другие объединения, поддерживающие проведение честных выборов. 

Согласованный митинг под лозунгом "Петербургу – свободные выборы" уже проводился 24 марта на площади Ленина. Среди участников были представители всех оппозиционных партий, представленных в ЗакСе, а также Парнаса, Российского социалистического движения, Левого фронта, движения "Весна"***, Пиратской партии и других.

Выйти на первомайское шествие единой колонной оппозиции под лозунгом о свободных выборах после митинга предлагал депутат ЗакСа Максим Резник. С его предложением соглашались лидер "Справедливой России" в Петербурге Марина Шишкина, экс-координатор "Открытой России" Андрей Пивоваров, экс-депутат ЗакСа от КПРФ Ирина Комолова.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама