ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2019, 17:17

Штаб Навального нашел у экс-мэра Хабаровска многомиллионную недвижимость в США

Штаб политика Алексея Навального в Хабаровске обнаружил у бывшего мэра города Александра Соколова 6 домов в Соединенных Штатах Америки совокупной стоимостью около 400 млн рублей (6 млн долларов) по нынешнему курсу.

Как утверждают "навальнисты", пять из шести домов, предположительно связанные с семьей Соколова, расположены в Калифорнии, последний - в штате Вашингтон. Недвижимость  приобретена в период с 2004 по 2018 годы. На большую часть домов оформляли долгосрочный кредит, который, впрочем, быстро погашали. Подобная схема, уверяют активисты, могла использоваться для того, чтобы американские власти не задавали "лишних" вопросов о происхождении денег.

Российская недвижимость семьи Соколова оценена "навальнистами" в более чем 500 млн рублей.

Между тем, согласно задекларированным сведениям о доходах Соколов с супругой за 18 лет трудовой деятельности смогли совместно заработать около 1 млн долларов. 

Соколов возглавлял Хабаровск с 2000 по 2018 годы. На данный момент он состоит в президиуме регионального отделения "Единой России".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама