ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 мая 2019, 11:17

Организаторы первомайских шествий обратились с жалобами в СК и прокуратуру

фото ЗакС политика Организаторы первомайских шествий обратились с жалобами в СК и прокуратуру

Пресс-секретарь петербургского отделения "Открытой России" Наталья Грязневич сообщила в своем Facebook** о том, что на действия правоохранителей во время скандального первомайского шествия, сопроводившегося грубыми массовыми задержаниями, его организаторы пожаловались в Следственный комитет и прокуратуру.

По ее словам, произошедшее на празднике явилось красноречивым свидетельством "запущенности режима", а поведение силовиков выглядело "абсолютно неадекватным". С ее точки зрения, за всей допущенной жестокостью стоит непосредственно фигура врио губернатора Александра Беглова, который в очередной раз себя дискредитировал.

"Беглов не может быть губернатором Петербурга. Он не достоин этого поста ни по интеллектуальным, ни по профессиональным, ни по эстетическим критериям", - категорично написала Грязневич.

Всего 1 мая в центре города, по последним данным, задержали 69 человек. Некоторые в результате грубого обращения с ними полицейских и росгвардейцев получили различные травмы. Координаторы "протестных" колонн Андрей Пивоваров и Александр Шуршев получили по 10 суток спецприемника. Последнего сбили с ног и принялись душить, налетев на него сзади в ходе его спокойной беседы с представителем МВД.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама