ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2019, 18:27

Навальный попросил главу центра паллиативной помощи не баллотироваться в Мосгордуму

фото ЗакС политика Навальный попросил главу центра паллиативной помощи не баллотироваться в Мосгордуму

Политик Алексей Навальный опубликовал обращение к руководителю центра паллиативной помощи Нюте Федермессер, намеренной участвовать в выборах в Московскую городскую думу по одному округу с юристом Фонда борьбы с коррупцией Любовью Соболь. По его убеждению, власть пытается использовать добрую репутацию женщины в своих целях и расколоть протестный электорат, поскольку формально предполагается, что известный благотворитель будет представлять не "Единую Россию", а пойдет как самовыдвиженец.

"Если Вы это сделаете, это будет уже не демонстрация "неоппозиционности" и почтения к власти, это будет прямое участие в борьбе с демократическими силами. Не компромисс и даже не конформизм, а настоящий коллаборационизм", - категорично написал Навальный, уверяя оппонента в том, что ее "подговаривают" нехорошие люди от власти.

В ноябре 2018 года Федермессер вступила в лоялистскую организацию "Общероссийский народный фронт", после чего представители демократической общественности, ранее считавшие главу паллиативного фонда "своей", в значительной своей массе выступили с осуждением этого поступка.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама