ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 14 мая 2019, 22:40

У Гостиного двора прошли пикеты против Беглова

На Невском проспекте у Гостиного двора вечером 14 мая активисты организовали собрание "Петербург без Беглова". О планируемой акции сообщало движение "Бессрочный протест", на месте организатором выступил активист арт-группы "Свободная Русь" Вадим Казак.

Он развернул плакат-книжку, на страницах была критика действующей власти и "Единой России". Казак призвал все политические организации и движения объединиться против "единороссов".

- Мы на стороне закона, а они беззаконники. Мы должны объединиться, чтобы беззакония больше не было. Поэтому я призываю вас всех и всех, кто с вами дружит, с кем вы общаетесь. Четыре месяца у нас есть для подготовки, - выступил активист.

С одиночными пикетами выступили представители "Левого фронта", движения "Бездомный дольщик", "Русского социалистического движения" и член партии КПРФ. Поддержать пикетирующих пришли члены "Объединения перевозчиков России".

Представитель коммунистической партии Александр Тонконогов вышел с небольшим плакатом с призывом помнить 1 мая и голосовать за любого кандидата в губернаторы Петербурга, кроме временно исполняющего обязанности главы города Александра Беглова. Тонконогов в разговоре с корреспондентом ЗАКС.Ру уточнил, что пришел на акцию по личной, а не партийной инициативе.

Напомним, во время шествия 1 мая колонна КПРФ прошла по Невскому проспекту без происшествий. Последняя же колонна – объединенных демократических сил – не смогла завершить свое шествие. Полиция разогнала согласованное мероприятие и задержала более 60 человек.

На акции 14 мая задержаний не было. Сотрудники полиции дежурили на месте и проверяли документы у каждого, кто выходил на одиночный пикет. Самым активным среди сотрудников правопорядка был "господин полицейский" Руслан Сентемов. С последним пикетирующим, представителем "Русского социалистического движения" Владимиром Бабичем Сентемов даже вступил в дискуссию. 

- Полиция, вы же работники… - начал активист.

- Мы служащие, - возразил Сентемов.

- Вы служащие, вы живете в нашей стране, вы видите этот беспредел, и вы поддерживаете этот беспредел. Почему вы поддерживаете?

- Послушайте, мы сотрудники полиции, мы не можем комментировать, - ответил страж порядка.

Он напомнил, что активисту никто не мешает проводить акцию, пока она проходит в рамках закона. Также "господин полицейский" попросил Бабича не провоцировать его коллег.

- Я прошу вас не склонять сотрудников полиции к обсуждению действующей власти. Если вы хотите поговорить, то вот оппонентов у вас очень много, - указал Сентемов на собравшихся вокруг.

Всего с плакатами 14 мая на Невский проспект вышло семь человек. Все они призывали добиться второго тура губернаторских выборов и голосовать за любого кандидата, кроме Беглова. 

 IMG_8320.JPG (367 KB)

IMG_8323.JPG (339 KB)

IMG_8344.JPG (346 KB)IMG_8355.JPG (331 KB)IMG_8371.JPG (404 KB)IMG_8384.JPG (299 KB)IMG_8397.JPG (321 KB)

 

София Саттарова / фото: Михаил Масленников


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама