ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2019, 14:54

Миронов осудил закрытие кафе, в котором бесплатно кормили пенсионеров

фото ЗакС политика Миронов осудил закрытие кафе, в котором бесплатно кормили пенсионеров

На защиту кафе "Добродомик", расположенного в Василеостровском районе и закрытого накануне, 23 мая, районной администрацией, встал бессменный лидер справедливороссов Сергей Миронов. Единомышленники Миронова, видные петербургские эсеры Марина Шишкина, Алексей Ковалев и Надежда Тихонова успели направить обращение к врио губернатора Александру Беглову, в котором просят чиновника вмешаться в ситуацию и позволить учреждению общественного питания возобновить работу. Кафе известно главным образом тем, что с 2018 года пожилые люди могут пообедать в нем бесплатно.

"Востребованность бесплатных обедов немало говорит о положении наших пенсионеров, для которых государство делает явно недостаточно. Тем более не надо мешать волонтерским проектам, не надо видеть в социальной инициативе политическую подоплеку. Я призываю петербургских чиновников умерить свой административный пыл", - высказался Миронов.

Формально владельцам кафе, симпатизирующим партии "Справедливая Россия", чиновники "перешли дорогу" под тем предлогом, что на здании "Добродомика" на Детской улице появилось граффити, к которому, по словам хозяев, они не имеют ни малейшего отношения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама