ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2019, 13:06

В Парнасе появился бюст Цезаря, оплакивающего отсутствие там инфраструктуры

Гипсовый бюст плачущего римского императора Гая Юлия Цезаря установил в окрестностях петербургского густонаселенного района Парнас уличный художник Loketski. Фотографиями он поделился у себя в Instagram**.

"Римская Империя была Великой ещё и потому, что приносила в провинцию инфраструктуру - дороги, водопровод, организацию общественных пространств (туалеты, бани, форумы). Цезарь смотрит на Парнас, и у него нет слов. Всё, что сделано для 70 тысяч жителей района, - просто слёзы!", - описал свое "детище" Loketski.

krasotu_spaset.png (307 KB)

Фото: Instagram** Loketski

Он уточнил, что гипсовую голову императора приобрел в арт-магазине и водрузил её на один из многочисленных бетонных блоков, раскиданных по всему Парнасу. Своим творением он апеллирует к работе "коллеги по цеху" Марселя Дюшана, художника, некогда стоявшего у истоков дадаизма и сюрреализма.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама