ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2019, 14:22

Патрушев порассуждал о влиянии зарубежных спецслужб на российскую молодежь

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев публично выразил обеспокоенность вредоносной, с его точки зрения, работой разведок зарубежных государств, которые имеют идеологическое влияние на определенную часть отечественной молодежи. Его слова приводит "МБХ медиа".

"Молодые люди могут попадать под влияние террористических и экстремистских организаций. Этому способствует деструктивная деятельность иностранных спецслужб, направленная на подрыв нравственных устоев и размывание традиционных российских ценностей", - заявил Патрушев.

19 июля он провел встречу с врио петербургского губернатора Александром Бегловым.

Отметим применительно к сказанному чиновником, что самую широкую известность в России за последние два года получили признанная террористической, запрещенная в РФ организация "Сеть" и признанная экстремистской организация "Новое величие". Их предполагаемые участники проходят по уголовным делам. Их преследование продолжают оспаривать правозащитные организации. Одна из распространенных точек зрения на дело "Нового величия" состоит в том, что власть через сотрудников ФСБ сама создала эту организацию, куда путем провокации вовлекла молодых людей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама