ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2019, 17:58

После угроз в Петербурге убили активистку Елену Григорьеву

Елену Григорьеву, регулярную участницу уличных антивоенных акций и акций в защиту прав ЛГБТ-сообщества, нашли мертвой во дворе на Пулковской улице. Случившееся, о чем ранее написала "Фонтанка", подтвердил в Facebook** правозащитник Динар Идрисов.

По его сведениям, женщине неоднократно угрожали, на что она безрезультатно жаловалась в полицию. В ночь на 20 июля ее задушили и нанесли по телу несколько ударов ножом.

"Все в стиле "будут убивать - звоните", позвонить не успела. А телефон Лены работает до сих пор, аккаунты в соцсетях кто-то переводит в онлайн, возможно, это циничные оперативники или следователь", - написал Идрисов.

Подозреваемого в преступлении мужчину задержали.

Одна из последних по времени акций с участием Елены Григорьевой была посвящена сестрам Хачатурян, которым грозит лишение свободы за физическую расправу над отцом, издевавшимся над дочерями несколько лет.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама