ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2019, 12:58

Навальный призвал собрать по 200 тысяч рублей для каждого арестованного участника московских "беспорядков"

фото ЗакС политика Навальный призвал собрать по 200 тысяч рублей для каждого арестованного участника московских "беспорядков"

Находящийся в спецприемнике политик Алексей Навальный написал письмо, в котором напомнил согражданам о важности сбора денег для заключенных, арестованных по делу о массовых беспорядках в Москве 27 июля. Сам он в этом процессе тоже пообещал принять участие, сказав, что переведет каждому из 13 людей, посаженных в СИЗО, по одной тысяче рублей. Всего же на сегодняшний день достаточной суммой для каждого из взятых под стражу фигурантов он считает 200 тысяч рублей. Информационная поддержка - это, по его мнению, тоже немаловажное дело.

"Не надо стесняться. "Нет денег" — это перманентное состояние 85% граждан РФ. Стыдно не не иметь денег. Стыдно "не заметить", что идет сбор на тех, кто пострадал за всех. Сидят сейчас люди разные. У кого-то могут быть свои возможности, если откажутся — то перераспределим между остальными", - рассудил основатель Фонда борьбы с коррупцией.

По его словам, важно также помнить о штрафах, выписанных участникам демонстраций, и "скидываться" на них тоже.

На несанкционированной столичной акции 27 июля, за призывы к которой 30 суток административного ареста присудили Навальному, задержали почти 1400 человек, зачастую с применением силы. Граждане сопротивления беспрецедентному количеству бойцов Росгвардии и ОМОН не оказывали. Они пытались протестовать против недопуска до выборов в Мосгордуму 57 оппозиционных кандидатов.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама