Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 21 августа 2019, 20:18

Группа СБПЧ отказалась выступать на концерте в честь праздника МО "Екатерингофский"

Группа "Самое большое простое число" не станет выступать 6 сентября на концерте, приуроченном ко дню МО "Екатерингофский", передает Znak.com со ссылкой на вокалиста группы Кирилла Иванова.

"С грустью и внутренним спокойствием спешу сообщить, что группа СБПЧ не сможет выступить 6 сентября в клубе Opera в Петербурге на дне округа Екатерингоф. Мы несколько иначе представляли себе и сам этот концерт, и его смысл. Мы не участвуем в политически окрашенных мероприятиях или в мероприятиях, которые против нашей воли могут быть так восприняты", – сказал Иванов.

По словам музыканта, группа вела переговоры об этом концерте несколько месяцев назад и не обратила внимание на то, что выступление должно состояться накануне муниципальных выборов в Петербурге. В клубе Opera сообщили, что продолжают переговоры с группой, и заявили, что на музыкантов давят активисты в соцсетях.

"Если отмена произойдет, у нас будут сложности – за несколько дней придется находить замену артистам", – отметили в клубе.

Анонс с концертом СБПЧ появился в группе "Округ Екатерингоф" 19 августа. В посте говорилось, что этот концерт – инициатива главы округа Олега Смакотина. Согласно сайту госзакупок, администрация МО заключила контракт с клубом Opera на 1,3 млн рублей за выкуп 750 билетов. Большая часть из них распространялась бесплатно для зарегистрированных в округе граждан, еще не более трех десятков отдали для продаж в кассах города по 1400 рублей.

Концерт с участием СБПЧ возмутил петербургских активистов, которые оказались поклонниками группы. Многие обратили внимание на то, что этот концерт – агитационный, особенно учитывая, что состоится он за пару дней до выбора.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама