ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2019, 11:46

В мэрию Москвы подали уведомление о проведении 14 сентября митинга за права человека

фото ЗакС политика В мэрию Москвы подали уведомление о проведении 14 сентября митинга за права человека

Столичные общественники уведомили мэрию о намерении провести 14 сентября митинг на проспекте Академика Сахарова, известила "МБХ медиа" глава предвыборного штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева.

"Переговоры вести буду, если в этот раз они не испугаются и не придумают бредовый отказ. В случае несогласования - суды. Будем дожимать до последнего", - уточнила она.

Заявленная тематика мероприятия - соблюдение законных прав человека, прекращение насилия силовиков и преследования граждан по политическим мотивам. Численность - до 100 тысяч человек.

Начальник службы психологической помощи организации "Русь сидящая" Иван Брушлинский и Эльвира Вихарева и ранее подавали в мэрию заявки на митинг 31 августа. Местами проведения указывались участок между домами по адресам: проспект Мира, 76, и проспект Мира, 79, включая проезжую часть, а также проспект Сахарова. Мэрия не стала согласовывать заявки, не предоставив при этом альтернативных площадок. Организаторы обжаловали данное решение в суде, но вновь проиграли.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама