ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2019, 14:58

Избранные мундепы потребовали прекратить преследования активистов в России

фото ЗакС политика Избранные мундепы потребовали прекратить преследования активистов в России

Избранные муниципальные депутаты от "Объединенных демократов" опубликовали заявление, в котором потребовали немедленного прекращения репрессий в отношении политических активистов в России, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе "Открытой России".

В заявлении депутаты указали, что пренебрежение конституционными и избирательными правами граждан ведет к "бессмысленным уличным столкновениям и надуманным уголовным делам". По их мнению, силовое преследование политиков и активистов, которые хотели участвовать в выборах, ведет "к разрушению всех демократических основ нашего государства".

Депутаты потребовали привлечь всех причастных к фальсификации итогов выборов, провести расследование всех фактов злоупотребления полномочиями со стороны глав комиссий и подконтрольных им членов, закрыть уголовные дела, связанные с митингами в Москве, прекратить преследование активистов, в том числе сотрудников штабов Навального, и наказать всех правоохранителей, которые применяли силу к участникам акций в Москве и Петербурге.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама