ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2019, 11:58

Шлосберг решил не спешить с заявлениями о борьбе за пост председателя "Яблока"

фото ЗакС политика Шлосберг решил не спешить с заявлениями о борьбе за пост председателя "Яблока"

Политик Лев Шлосберг, лидер псковского отделения "Яблока", попросил у всех, кто желает его видеть в роли председателя старейшей демократической партии, набраться терпения и дождаться проведения внутрипартийных переговоров, которые должны будут пройти открыто и публично. Он считает некорректным заявлять о своих амбициях до этого момента.

"В моем представлении нельзя предлагать себя в качестве человека, отвечающего за всю политическую организацию, без разговора с максимально широким кругом всех, с кем мы можем и должны сейчас говорить. На мой взгляд, уважение к партии является одним из профессиональных условий для будущего лидера партии", - написал он у себя в Facebook**.

Нового председателя должны будут избрать на двухдневном съезде в декабре. В последний раз эта процедура проводилась в 2015 году, когда роль формального лидера досталась Эмилии Слабуновой. Уже тогда многие политические аналитики рассматривали Шлосберга как более подходящую фигуру для этой должности. Неформальным лидером "Яблока" до сих пор принято считать основателя партии Григория Явлинского.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама