ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2019, 13:19

Думские эсеры готовят законопроект о прямых выборах мэров

фото ЗакС политика Думские эсеры готовят законопроект о прямых выборах мэров

Фракция "Справедливой России" в Госдуме, руководимая Сергеем Мироновым, заявила о работе над законопроектом, призванным ввести по всей стране форму прямых выборов мэров. По мнению эсеров, отсутствие этой нормы в значительной части городов является одним из главных бичей нынешнего российского политического устройства. Виновата в таком положении вещей, по мнению Миронова, "Единая Россия" и ее законотворческие хитрости, многие годы последовательно использовавшиеся в местных парламентах из-за численного превосходства в них представителей партии власти.

"В итоге мы видим ненормальную ситуацию, когда местная власть в лице ее руководителей совершенно не зависит от граждан. Это оборачивается тем, что местное самоуправление легко превращается в самоуправство, а для решения элементных местных проблем люди вынуждены обращаться к Президенту страны", - цитирует политика его сайт.

Миронов уверен, что закон прямого действия - Конституцию, где четко прописаны обязательные к исполнению принципы прямой демократии, - нужно соблюдать, а не пытаться его обойти.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама