ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 декабря 2019, 21:08

Телеведущая "России 1" Аскер-заде ответила на ролик ФБК о самолете и яхте

фото ЗакС политика Телеведущая "России 1" Аскер-заде ответила на ролик ФБК о самолете и яхте

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал получасовой ролик, посвященный роскоши, которую политик Алексей Навальный и его команда приписывают телеведущей телеканала "Россия 1" Наили Аскер-заде. Расследование во многом повторяет материал издания "Проект" полугодовой давности, где тоже говорилось об элитной недвижимости, которой якобы пользуется женщина. ФБК зацепился, в свою очередь, за бизнес-джет и яхту. Авторы разоблачения утверждают, что этими благами Аскер-заде якобы может пользоваться благодаря знакомству с главой банка ВТБ Андреем Костиным.

Общая сумма двух транспортных средств оценивается "навальнистами" в 8 млрд рублей.

Примечательно, что комментарий президентского пресс-секретаря Дмитрия Пескова о расследовании Навального появился и вскоре исчез с сайтов двух государственных информагентств. Чиновник выразил нежелание что-либо говорить по теме.

Чуть позже сама Наиля Аскер-заде отшутилась в своем Instagram**, заметив, что "популярный блогер" сделал ей хорошую рекламу.

Фонд борьбы с коррупцией в октябре 2019 года был включен в реестр НКО-иностранных агентов. Оспорить решение Минюста сторонникам Навального пока не удалось


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама