ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2019, 15:22

Прокуратура запросила 3,5 года колонии для бывшего топ-менеджера "Росгеологии" Горринга

фото ЗакС политика Прокуратура запросила 3,5 года колонии для бывшего топ-менеджера "Росгеологии" Горринга

Гособвинение на заседании 235-го гарнизонного военного суда запросило 3,5 года колонии для бывшего первого замдиректора "Росгеологии" Руслана Горринга, передает РИА "Новости".

Горринг признал свою вину по делу об особо крупном мошенничестве, и дело слушается в особом порядке. Прокурор просит признать частичное возмещение ущерба смягчающим обстоятельством.

Руслана Горринга обвиняют в получении более 19 млн рублей от бизнесмена за "беспрепятственное ведение бизнеса" в 2009-2010 году. Тогда у него было другое отчество и фамилия Ганижев. По версии следствия, деньги были получены, когда Горринг был доверенным лицом председателя Ленинского районного совета депутатов Подмосковья Александра Газейкина.

Бизнесмен перестал платить, и Горринг при личной встрече потребовал от него "долг" в 5 млн рублей, считает следствие. Он  был задержан, когда должен был передать эту сумму Газейкину, и отпущен под подписку о невыезде. Однако фигурант дела скрылся, сменил фамилию и отчество и смог устроиться на высокий пост в "Росгеологию", которая полностью принадлежит государству.

Из "Росгеологии" Горринг был уволен в январе из-за скандала со стримом во время игры. Он нецензурно ругался, хвастался интимными связями с подчиненными, постоянно подчеркивал свой высокий статус и угрожал собеседникам. После скандала свой пост покинул и глава "Росгеологии" Роман Панов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама