ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 декабря 2019, 18:32

Суд отправил бывшего топ-менеджера "Росгеологии" Горринга в колонию на 3,5 года

фото ЗакС политика Суд отправил бывшего топ-менеджера "Росгеологии" Горринга в колонию на 3,5 года

Бывший первый заместитель директора "Росгеологии" Руслан Горринг приговорен к 3,5 годам колонии, передает РИА "Новости".

235-й гарнизонный военный суд признал экс-чиновника виновным в особо крупном мошенничестве. Дело слушалось в особом порядке, поскольку Горринг признал свою вину.

Горринг в последнем слове заявил, что "осознал ошибку" и "не собирался прятаться". По его словам, на момент совершения преступления он "был молод", а сейчас хочет вернуться к своей семье, особенно к детям.

Горринга, который ранее носил фамилию Ганижев, обвиняли в получении взятки в 19 млн рублей. Он был доверенным лицом председателя Ленинского районного совета депутатов Подмосковья Александра Газейкина. Последний уже отбывает срок.

Из "Росгеологии" Горринг был уволен в январе из-за скандала со стримом во время игры. Он нецензурно ругался, хвастался интимными связями с подчиненными, постоянно подчеркивал свой высокий статус и угрожал собеседникам. После скандала свой пост покинул и глава "Росгеологии" Роман Панов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама