ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2019, 18:52

В Госдуме просят признать новогодние застолья в России наследием ЮНЕСКО

фото ЗакС политика В Госдуме просят признать новогодние застолья в России наследием ЮНЕСКО

Депутат Госдумы Виктор Зубарев обратился к гендиректору ЮНЕСКО Одрэ Азуле с предложением внести российские традиции празднования Нового года в список нематериального культурного наследия человечества, передает РИА "Новости".

По мнению Зубарева, к нематериальному культурному наследию человечества следует отнести в том числе традицию новогоднего застолья в России. В числе прочего в список, по мнению парламентария, могли бы попасть салаты оливье, селедка под шубой, холодец, "Советское шампанское", просмотр фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!" 31 декабря, катания на санках, бенгальские огни и другое.

"Эмоциональный и духовный фон, таинство и волшебство новогодней ночи стали фундаментальной скрепой и памятью нации, позволяющей сегодняшним молодым россиянам почерпнуть бесценные установки на гуманизацию и демократизацию частных взаимоотношений в социуме", - заявил Зубарев в обращении. Он считает, что празднование Нового года служит гражданской солидарности, гуманизму и объединяет всех россиян.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама