ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2020, 12:16

Марш памяти Немцова планируется в Петербурге 29 февраля

фото ЗакС политика Марш памяти Немцова планируется в Петербурге 29 февраля

Акция памяти убитого политика Бориса Немцова в Петербурге запланирована на субботу, 29 февраля, сообщил ЗАКС.Ру член организационного комитета мероприятия, активист "Открытой России" Павел Чупрунов. 

Он уточнил, что акция планируется в формате шествия.

Оргкомитет провел первое собрание в воскресенье, 19 января. В него вошли представители "Открытой России", петербургского штаба Алексея Навального, партии "Яблоко", Либертарианской партии России, движений "Весна", "Время", "Чайный клуб" и "АгитРоссия". Также среди организаторов шествия депутаты Законодательного собрания Максим Резник и Борис Вишневский.

По словам Чупрунова, в начале февраля пройдет второе собрание оргкомитета, на котором станут известны варианты маршрута марша.

Акции памяти Немцова проходят ежегодно. Однако Смольный каждый раз отказывается согласовывать шествие и соглашается только на формат митинга.

В Москве марш памяти Немцова также запланирован на 29 февраля. Ожидается, что его организаторы выйдут под лозунгами "За сменяемость власти в России" и "Против узурпации".

Напомним, бывший губернатор Нижегородской области и первый вице-премьер правительства России Борис Немцов был убит киллером в центре Москвы на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года.  


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама