ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2020, 18:38

Депутат Госдумы предложил коллегам посмотреть фильм Дудя о ВИЧ

фото ЗакС политика Депутат Госдумы предложил коллегам посмотреть фильм Дудя о ВИЧ

Думский справедливоросс Федот Тумусов высоко оценил новое документальное произведение видеоблогера и журналиста Юрия Дудя и считает полезным для других депутатов совместно ознакомиться с ним на большом экране. Законотворец уже объявил, что занялся организацией мероприятия и желает участия в нем максимального числа коллег.

"Как же хорошо, что теперь об опасности узнали миллионы людей. А моя задача как депутата – помочь бороться с ВИЧ законодательным путем. Неважно, кто каких политических взглядов: перед страшной угрозой нужно объединяться. Приглашения коллегам я разослал", - гласит его пост в Facebook**.

Тумусов еще раз подчеркнул, что это "не про политику, а про жизнь", и анонсировал также, что проведет в феврале круглый стол на тему "Вопросы законодательного обеспечения профилактики и лечения ВИЧ".

Новейший фильм Дудя о смертельно опасной инфекции, вышедший 11 февраля, собрал на сегодняшний день 8,4 млн просмотров.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама