ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2020, 17:23

Верховный суд оставил в силе приостановление деятельности Партии перемен

фото ЗакС политика Верховный суд оставил в силе приостановление деятельности Партии перемен

Верховный суд оставил в силе решение о приостановке деятельности партии "Гражданская инициатива" (Партия перемен), сообщил в Facebook** председатель партии Дмитрий Гудков.

"Ничего неожиданного. Осталось совсем немного времени – и Партии перемен в России официально не будет. Ну а перемен давно уже нет и без того", - прокомментировал он.

По его словам, в партии не видят смысла проводить еще один съезд: предыдущий опыт показывает, что "это бесполезно", считает политик. Решение Верховного суда Гудков считает политическим. Он подчеркнул, что команда партии намерена продолжить работу.

"Будем строить коалицию и пойдем по округам", - сообщил Гудков.

Верховный суд приостановил деятельность партии в январе по иску Минюста. Поводом стало отсутствие у партии председателя, хотя перед этим ведомство отказывалось регистрировать таковым Гудкова, ссылаясь на недочеты в поданных документах.

"Гражданскую инициативу" в Партию перемен пытаются переименовать с лета 2018 года, когда Гудков возглавил ее. В совет партии вошли 15 человек, в том числе Ксения Собчак, экс-председатель движения "Открытая Россия" Александр Соловьев, сын Бориса Немцова Антон, бывший ответственный секретарь Координационного совета оппозиции Дмитрий Некрасов и другие.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама