ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2020, 17:42

"Очень богатые люди" просили Захарову помочь с вывозом ребенка из охваченного COVID-19 Лондона

фото ЗакС политика "Очень богатые люди" просили Захарову помочь с вывозом ребенка из охваченного COVID-19 Лондона

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала о тяготах работы, омраченной в последние дни пандемией COVID-19, отметив один показательный, по её мнению, случай. Заметкой чиновница поделилась на просторах своего Facebook**.

На днях, сообщила Захарова, ей позвонили неизвестные люди, с мольбой в голосе просившие подсобить с вывозом их ребенка из Лондона. Как выяснилось после разговора, общалась представитель дипведомства с "очень богатой" семьёй.

Просьбу помочь отправить сына домой его родственники обосновали тем, что в Лондоне тест на коронавирус стоит 450 фунтов и, кроме того, им всем обнулили страховки.

Известие разозлило Захарову.

"Вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию, вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х. Так ещё во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. А теперь... теперь очереди в мировых аэропортах и крики: "Мы - граждане России!". Разве? "Мы по закону граждане", - сдувая пыль с российских паспортов объясняют они", - делится размышлениями госслужащая (пунктуация сохранена).

Ранее Захарова известила, что порядка 9 тысяч человек ждут разрешения вопроса с возвращением в Россию, которая накануне, 28 марта, указом премьера Михаила Мишустина полностью закрыла свои границы.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама