ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2020, 17:20

Навальный обнаружил на Avito яхту Дмитрия Медведева

фото ЗакС политика Навальный обнаружил на Avito яхту Дмитрия Медведева

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что на площадке Avito появилось объявление о продаже яхты, некогда принадлежавшей экс-премьеру Дмитрию Медведеву. На данный момент публикация удалена с сайта, однако запись о ней по-прежнему доступна в кэше Google.

Плавсредство, представляющее собой яхту премиум-класса Princess 85MY 2009 года выпуска, оценено в 134 млн рублей. Судно стоит в порту Сочи. На борту находятся пять кают, в которых могут разместиться до 12 пассажиров.

"Просторная обеденная зона, оборудованный бар. В носовой части располагается vip-каюта с кроватью king-size и полноценной гардеробной", - следовало из объявления.

Навальный утверждает, что на яхте некогда проводил досуг Медведев - водное средство даже упоминалось в резонансном расследовании ФБК "Он вам не Димон". Тогда она носила имя "Фотиния" - в честь супруги экс-премьера.

"В 2015-м Медведев сменил яхту на более роскошную за 865 миллионов. Ну а со старой пришлось что-то делать", - отмечает Навальный.

Политик заявил, что судно отныне принадлежит свояку Владимира Путина Николаю Шамалову, который назвал его в честь своей жены - "Татьяна". Именно Шамалов, по всей вероятности, и ищет для яхты нового хозяина.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама