ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2020, 14:20

"Открытая Россия" будет призывать голосовать против поправок в Конституцию

фото ЗакС политика "Открытая Россия" будет призывать голосовать против поправок в Конституцию

Федеральный совет движения "Открытая Россия" принял решение призывать россиян участвовать в плебисците по поправкам в Конституцию, в том числе об обнулении президентских сроков Владимира Путина, и голосовать против, сообщил ЗАКС.Ру исполнительный директор организации Андрей Пивоваров.

- В обществе есть огромный запрос на то, чтобы сказать "нет". Мы видим, что сейчас в политике Путина разочаровываются даже те, кто ее недавно поддерживал. Активная гражданская позиция всегда лучше, чем бойкот, - объяснил Пивоваров.

По его мнению, Кремль отвернул от себя многих россиян, оставшихся без материальной поддержки в период пандемии. Вместе с тем в "Открытой России" ожидают массовых фальсификацией во время всенародного голосования, но все равно выступают за активное проявление гражданской позиции, уточнил Пивоваров.

Напомним, всенародное голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. Ранее голосовать против призвало центральное руководство КПРФ. Федеральный политкомитет партии "Яблоко" решил выступить за бойкот плебисцита, отметив, что с пониманием отнесется и к тем, кто решит голосовать против или испортить бюллетень.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама