ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2020, 19:10

На пикетах в поддержку фигурантов дела "Нового величия" в Москве задержали 11 человек

фото ЗакС политика На пикетах в поддержку фигурантов дела "Нового величия" в Москве задержали 11 человек

Полицейские задерживают участников пикета в поддержку фигурантов дела "Нового величия" у здания ФСБ на Лубянке в Москве, передает "Новая газета".

Когда обозреватель "Новой газеты" Анна Наринская перед своим пикетом давала комментарии журналистам, к ней подошел полицейским и заявил ей, что это она пригласила сотрудников СМИ и создает ситуацию, которая препятствует проходу граждан. Задерживать тогда ее не стали, но полицейский задержанием пригрозил.

Ранее обвинение запросило сроки фигурантам дела "Нового величия": некоторым условные от 4 до 6,5 лет, некоторым – реальные от 6 до 7,5 лет колонии.

По делу "Нового величия" проходят десять жителей Москвы. Их обвиняют в участии в экстремистском сообществе. Фактически молодые люди общались на политические темы в Telegram-чате и встречались офлайн. Человека, который предложил ребятам объединиться в организацию и разработал устав, считают сотрудником спецслужб. При этом две государственные экспертизы заключили, что в листовках и программе движения нет призывов к экстремизму.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама