ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2020, 19:26

Смольный подготовил соглашение с "Почтой России" о создании "Почтового квартала"

фото ЗакС политика Смольный подготовил соглашение с "Почтой России" о создании "Почтового квартала"

Комитет имущественных отношений направил на антикоррупционную экспертизу проект постановления о соглашении между правительством Петербурга и "Почтой России" о создании "Почтового квартала". Речь идет о территории, ограниченной Ново-Адмиралтейским каналом, набережной реки Мойки, Большой Морской улицей, Исаакиевской площадью и Галерной улицей, сказано в документе.

Там же сообщается, что правительство берет на себя обязанности по функционированию рабочей группы по вопросу развития территории, руководит исполнительными органами власти в этом вопросе и обеспечивает наличие в бюджете на 2021-2022 годы денег на реализацию проекта в части объектов, которые принадлежат городу. "Почта России" же по соглашению должна подготовить концепцию развития квартала и проводить необходимые закупки, если будут задействованы какие-то еще компании. Также организация отвечает за капитальный ремонт, реконструкцию и реставрацию зданий на выделенной под проект территории:

"Обеспечивает координацию работ по капитальному ремонту и реконструкции объектов, по сохранению объектов культурного наследия, включая их реставрацию и приспособление для современного использования, выполняемых в рамках реализации проекта в соответствии с концепцией, согласованными сторонами планами-графиками (дорожными картами), разработанной и утвержденной проектной документацией по объектам".

От "Почты России" ответственной за проект назначили заместителя генерального директора, исполнительного директора организации Юлию Лещевскую, а от правительства Петербурга – вице-губернатора Евгения Елина

Договоренности о создании "Почтового квартала" стороны достигли на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году. Тогда администрация губернатора сообщала, что в рамках проекта реконструируют три здания, которые будут выполнять почтовую функцию и представлять из себя общественную зону. Среди этих сооружений Главпочтамт, ДК Связи на набережной реки Мойки и дом-усадьба Ломоносова. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама