ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 августа 2020, 19:57

Резник призвал МИД РФ добиться освобождения Артема Важенкова, задержанного в Минске

фото ЗакС политика Резник призвал МИД РФ добиться освобождения Артема Важенкова, задержанного в Минске

Депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник записал видеообращение к министру иностранных дел России Сергею Лаврову с просьбой добиться освобождения активиста "Открытой России" Артема Важенкова, задержанного в Беларуси.

"Уважаемый Сергей Викторович, нет времени на переписку. Речь идет не только о здоровье, не только о свободе, но и о жизни Артема Важенкова, гражданина Российской Федерации", - подчеркнул Резник. Он призвал Лаврова "сделать все зависящее", чтобы добиться освобождения Важенкова.

Тем временем у отделения посольства Беларуси в Петербурге снова собираются горожане, чтобы выразить свою солидарность с белорусами, несколько человек встали в пикеты с призывами освободить Важенкова, сообщил в Twitter муниципальный депутат Сергей Кузин.

"Открытая Россия" сообщала, что в течение долгого времени на связь не выходили их находящиеся в Беларуси активисты Игорь Рогов и Артём Важенков. По телефону последнего отвечал неизвестный мужчина, представлявшийся "другом". Позже агентство БелТА опубликовало видео, на котором среди задержанных в Минске людей с кровоподтеками и ссадинами были опознаны Рогов и Важенков. Рогов был отпущен и вернулся в Россию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама