ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2020, 16:12

Благоустройство береговой полосы на Юго-Западе вошло в бюджет на 2021 год

фото ЗакС политика Благоустройство береговой полосы на Юго-Западе вошло в бюджет на 2021 год

Берег Финского залива вдоль Балтийского бульвара станет частью программы благоустройства, предусмотренной бюджетом Петербурга на 2021 года. Об этом сообщили в региональном отделении ЛДПР, представители которого занимались проблемой дикой береговой полосы между улицами Маршала Захарова и Маршала Казакова. Положительный ответ на соответствующий запрос дал профильный вице-губернатор Николай Бондаренко. По его данным, первый этап работ по благоустройству стартует в начале следующего года, а завершиться создание набережной должно не позднее 2022-го.

К проблеме ранее привлекал внимание петербургский депутат из Государственной думы Василий Власов, которого беспокоило отсутствие на пляже доступной среды для маломобильных граждан.  

Представители инициативных групп "За Берег" и "Сохраним береговую линию" уверены, что основная заслуга во включении пляжа в программу благоустройства принадлежит активистам и администрации Красносельского района, а не политическим партиям.

- Администрация Красносельского района участвовала в конкурсе "Мой район" с разработанным нами техническим заданием на разработку проектной документации, - заявила ЗАКС.Ру координатор "За Берег" Валерия Шкуропат. - ЛДПР там рядом не стояли.

Берег Финского залива в Красносельском районе – одна из болезненных тем последних месяцев для городских активистов. Жители "Балтийской жемчужины" и окрестных высоток месяцами пытаются защитить полюбившийся им Жемчужный пляж от прокладывания автомобильной трассы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама